Описание

А есть ли в тумане лошадка и кролик?

А может там есть леденцы и желе?

И страшно, ох, страшно бродить там порою,

Где даже деревьев не видно во мгле.

Но ждёт тебя кто-то, в дали за туманом.

И надо идти, ведь варенье уже,

Наверное, им приготовлено к чаю,

И счёты цветные для звёзд в вышине.


“Серый Туман расстилался перед Ёжиком пушистым одеялом. Они всегда играли в такие вечера - Ёжик и Туман. Ёжик шёл в гости к Медвежонку, а Туман запутывал ему дорогу, показывая разные неведомые картинки. И им было весело. - Туману скучно, - рассуждал Ёжик, - с ним никто не играет. Все боятся того, что скрыто за пеленой. А почему? Он ведь совсем незлой. И Ёжик смело вступил в Туман, благодарно окутавший его своими тайнами и загадками.” (с)

(описание взято с сайтов ifwiki.ru, urq.plut.info)